Schulen und GEW-Obleute

Diese Seite enthält eine Liste aller Ammerländer Schulen und -soweit bekannt- deren GEW-AnsprechpartnerInnen. Sie wird noch ergänzt. Einige AnsprechpartnerInnen sind nur per e-mail erreichbar. Ist keine Person angegeben, bitte an ein Mitglied des Vorstands wenden (post@gew-ammerland.de).
Falls jemand noch Ansprechpartner kennt bzw. selbst tätig werden möchte, bitte eine e-mail an
Hermann Abels.

Schule Obmann/Obfrau e-mail Telefon
Gemeinde Apen
Grundschule Apen Frauke Heymann frauke.heymann@ewetel.net  
Janosch-Grundschule Augustfehn I Natalie Gollenstede Gollenstede@janosch-schule.net  
Grunschule Nordloh Bianca Stavermann b.stavermann@web.de  
IGS / OBS Augustfehn      
       
Gemeinde Bad Zwischenahn
Erwin-Roeske-Grundschule, Elmendorf/Aschhausen Gesa Luebben gesaluebbben@web.de  
Grundschule Ofen Birgit Krah Birgit_Krah@yahoo.de  
Grundschule Petersfehn Birgit Reinke birgit.reinke@web.de  
Grundschule Rostrup Inka Wurm inka.wurm@gmx.de 0441 - 7 13 44
Christophorus-Grundschule, Bad Zwischenahn      
Grundschule am Wiesengrund, Bad Zwischenahn Stefanie Mau steffi.mau@aol.com  
Oberschule Bad Zwischenahn Martina Ratje martina.ratje@icloud.com  
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht Eilke Zeysing zey@gze-ni.de  
BBS Ammerland Tammo Fiebig TammoFiebig@gmx.net  
       
Gemeinde Edewecht
Grundschule Edewecht Daniela Üdema daniela,uedema@ewetel.net  
Grundschule Jeddeloh Inga Ahlers inga.ahlers@gmx.de  
Grundschule Osterscheps Marlen von der Lage marlen.vonderlage@energiepark-heinfelde.de  
Grund- und Oberschule Friedrichsfehn Hanna Lösekann H.Loesekann@gmx.de  
Oberschule Edewecht Petra Janzing janzing.petra@gmail.com  
FöS Astrid-Lindgren-Schule Hilke Baumann hilke.baumann@als-ede-schule.de  
       
Gemeinde Rastede
Grundschule Feldbreite, Rastede Gesche Wieder gwieder@gmx.de  
Grundschule Hahn-Lehmden      
Grundschule Kleibrok, Rastede Gaby Lesemann Gaby.Lesemann@gmx.de  
Grundschule Leuchtenburg Heidi Bunk Heidibu234@web.de  
Grundschule Loy Gesa Cordsen gesi83@web.de  
Grundschule Wahnbek Jutta Klose gs.wahnbek@gew-ammerland.de  
KGS Rastede Carsten Riedel rd@kgs-rastede.de  
FöS am Voßbarg Frank Wronski frank.wronski@ewetel.net 0441 - 50 50 863
       
Stadt Westerstede
Grundschule Brakenhoffschule, Westerstede Gabriele Meyer gabi.meyer@brakenhoffschule.eu  
Grundschule Gießelhorst Saskia Müller saskiamuemueller@web.de  
Grundschule Halsbek Anne Watermann anne.watermann@ewetel.net  
Grundschule Ocholt Claudia Kolpack claudia.kolpack@ewetel.net  
Grundschule Westerloy Heike Fandrich    
Oberschule Westerstede Melanie Wragge melaniewragge@gmx.de  
Gymnasium Westerstede Helmut Stöhr helmut.stoehr@gym-wst.eu  
FöS Schule an der Goethestraße Ulrike Kramer ulli-kr@web.de  
FöS Eibenhorstschule      
FöS Carlo-Collodi-Schule Torsten Villette    
       
Gemeinde Wiefelstede
Grundschule Metjendorf Liane Zähle liane@zaehle.de  
Grundschule Wiefelstede Katrin Wollenweber-Berghaus kwb61@gmx.de  
Oberschule Wiefelstede Kerstin Kierstein kerstin.kierstein@obs-w.de