Schulen und GEW-Obleute

Diese Seite enthält eine Liste aller Ammerländer Schulen und -soweit bekannt- deren GEW-AnsprechpartnerInnen. Sie wird noch ergänzt. Einige AnsprechpartnerInnen sind nur per e-mail erreichbar.
Falls jemand noch Ansprechpartner kennt bzw. selbst tätig werden möchte, bitte eine e-mail an
Hermann Abels.

Schule Obmann/Obfrau e-mail Telefon
Gemeinde Apen
Grundschule Apen Frauke Heymann frauke.heymann@ewetel.net  
Janosch-Grundschule Augustfehn I Natalie Gollenstede Natalie.Toenjes@t-online.de  
Grunschule Nordloh      
IGS / OBS Augustfehn      
       
Gemeinde Bad Zwischenahn
Erwin-Roeske-Grundschule, Elmendorf/Aschhausen Gesa Luebben gesaluebbben@web.de  
Grundschule Ofen Birgit Krah Birgit_Krah@yahoo.de  
Grundschule Petersfehn Birgit Reinke birgit.reinke@web.de  
Grundschule Rostrup Inka Wurm inka.wurm@gmx.de 0441 - 7 13 44
Christophorus-Grundschule, Bad Zwischenahn      
Grundschule am Wiesengrund, Bad Zwischenahn Andrea Beneke andrea.beneke@gmx.de  
Oberschule Bad Zwischenahn Martina Ratje martina.ratje@hauptschule-bad-zwischenahn.de  
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht Eilke Zeysing zey@gze-ni.de  
BBS Ammerland Tammo Fiebig TammoFiebig@gmx.net  
       
Gemeinde Edewecht
Grundschule Edewecht Daniela Üdema daniela,uedema@ewetel.net  
Grundschule Jeddeloh    
Grundschule Osterscheps Sabine Drees Sabine_Smidt@gmx.de  
Grund- und Oberschule Friedrichsfehn Nicole Srodka-Hecken NicoleSrodka-Hecken@web.de  
Oberschule Edewecht Petra Janzing petra.janzing@ewetel.net  
FöS Astrid-Lindgren-Schule Michaela Lang Mi_Lang@web.de  
       
Gemeinde Rastede
Grundschule Feldbreite, Rastede Gesche Wieder gwieder@gmx.de  
Grundschule Hahn-Lehmden      
Grundschule Kleibrok, Rastede Gaby Lesemann Gaby.Lesemann@gmx.de  
Grundschule Leuchtenburg Heidi Bunk Heidibu234@web.de  
Grundschule Loy Gabriele Gerdes gabriele.gerdes@ewetel.net  
Grundschule Wahnbek Jutta Klose gs.wahnbek@gew-ammerland.de  
KGS Rastede Alfred Westerhoff alfredwesterhoff@gmx.de 0441 - 6 09 71
FöS am Voßbarg Frank Wronski frank.wronski@ewetel.net 0441 - 50 50 863
       
Stadt Westerstede
Grundschule Brakenhoffschule, Westerstede Frauke Rafalczik Frauke.Rafalczik@arcor.de  
Grundschule Gießelhorst Inga Ahlers inga.ahlers@gmx.de  
Grundschule Halsbek      
Grundschule Ocholt Ellen Gunther    
Grundschule Westerloy Heike Fandrich    
Oberschule Robert-Dannemann-Schule      
Gymnasium Westerstede Helmut Stöhr helmut.stoehr@gym-wst.eu  
FöS Schule an der Goethestraße Ulrike Kramer ulli-kr@web.de  
FöS Eibenhorstschule      
FöS Carlo-Collodi-Schule Torsten Villette    
       
Gemeinde Wiefelstede
Grundschule Metjendorf Gertud Wessel-Terharn gertrud.w-t@ewetel.net  
Grundschule Wiefelstede Katrin Wollenweber-Berghaus kwb61@gmx.de  
Oberschule Wiefelstede Heidy Wienekamp-Suhr heidy.wienekamp@web.de